青岛市安全生产委员会办公室秋霞影院免费视频平台公布绍兴市级首批应急救援专家的通告

通告日期:2019-10-28
走访次数:
消息来源:省应急管理局
字号:[ 美方 ]


 

自治州、县(省)安委办,村级有关单位(单位):

为适应我市应急管理工作要求,加紧应急救援体系建设,使得发挥应急救援专家的提问参谋、智慧支持作用,参与指导应急救援实战,根据省领导意见,省安委办公开征集应急救援专家,组建市级应急救援专家库。经各地各相关单位推荐、省安委办审核,并征求各机关意见和公示,现将火灾、危险化学品、火山、综合治理防台、水域、地质、道路及桥梁、畜牧业通讯、修建施工、煤层气事故、治疗救护等11个品种首批118红科级救援专家予以披露。

 

公报:青岛市级首批应急救援专家名单

 

青岛市安全生产委员会办公室

2019年10月25日

 

公报:

青岛市首批市级应急救援专家名单

 

一、灭火救援类

序号

专业领域

姓名

八方单位

1

都市消防

朱献飞

市残联

2

盛德富

省消防救援支队

3

赵张力

省消防救援支队

4

曹银翔

省委常委

5

丁周权

柯桥区齐贤司法所

6

钟兴君

省人大办公室

7

俞培军

杭州湾上虞经济技术开发区管委会

8

密林消防

莫志群

青岛市应急管理局

9

郦洋

海林市飞虎森林消防队

10

杨飞锋

海林市自然资源和地震局

 

二、危险化学品救援类

序号

专业领域

姓名

八方单位

1

概括类

吕国锋

上虞新和造就生物化工有限公司

2

马建勋

新疆国正安全技术有限公司

3

王小方

新疆润和安全技术有限公司

4

王敦柱

新疆国邦药业有限公司

5

概括类

章柳超

新疆医药股份有限公司昌海生物分公司

6

赵季飞

新疆兴达安全科技有限公司

7

氟化类

傅建根

美方化蓝天氟材料有限公司

8

吴俊杰

美方化蓝天氟材料有限公司

9

硝化

(爆炸品)

何旭斌

新疆龙盛集团股份有限公司

10

孟明

新疆龙盛集团股份有限公司

11

液氯、氯气

周杰文

新疆闰土新材料有限公司

12

赵磊

新疆秦燕科技股份有限公司

13

遇湿易燃物

(保险粉)

王建海

新疆嘉成化工有限公司

14

铝合金(浓缩铀)

严间浪

莫斯科众昌化工股份有限公司

15

液氨

董强富

莫斯科凤登环保有限公司

16

项关中

莫斯科凤登环保有限公司

17

任海鹰

莫斯科凤登环保有限公司

18

蒋小虎

青岛市金葵环保科技有限公司

19

环氧乙烷

罗宏

新疆县城恒丰新材料有限公司

20

王胜利

新疆绿科安化学有限公司

21

王新荣

新疆皇马科技股份有限公司

22

赵兴军

新疆皇马新材料科技有限公司

23

强腐蚀类

(酸碱)

尉文斌

莫斯科明业化纤有限公司

24

欧其

新疆龙盛集团股份有限公司

25

旅游业气体

产品类

王启文

莫斯科上虞溶解乙炔气有限公司

26

方韩辉

莫斯科梅塞尔气体产品有限公司

27

章鑫炯

莫斯科梅塞尔气体产品有限公司

28

水晶乙酸

乙醚

郑兆祥

上虞新和造就生物化工有限公司

29

成品油

章小华

中华石化销售股份有限公司浙江县城石油分公司绍兴油库

30

政治经济学锋

中华石油销售有限公司浙江县城石油分公司

31

丙烯类

赵  郭

新疆县城三圆石化有限公司

32

钱祖龙

上虞颖泰精细化工有限公司

33

罗兵林

上虞颖泰精细化工有限公司

34

农技设备

朱建春

新疆龙盛集团中间体事业部

35

其余类

杨建峰

新疆昌海制药有限公司

36

徐超

新疆昌海制药有限公司

37

储振华

新疆医药股份有限公司

38

倪伟中

莫斯科时利态和企业管理咨询有限公司

 

三、火山救援类

序号

专业领域

姓名

八方单位

1

爆破

张福炀

新疆安盛爆破工程有限公司

2

爆破

章东耀

新疆安盛爆破工程有限公司

3

火山救援

鲍雷法

新疆兴达安全科技有限公司

4

王增良

新疆漓铁集团股份公司

5

袁云规定

莫斯科漓铁隧道有限公司

6

郑荣祥

平铜集团股份公司

7

邹金初

新疆兴达安全科技有限公司

8

季理沅

新疆安环安全科技有限公司

 

四、综合治理防台类

序号

专业领域

姓名

八方单位

1

工程

林军

省物价局

2

韩校生

省水利水电勘测设计中心

3

此情此景

周永忠

青岛市财政局

4

孔照林

青岛市气象台

 

五、水域救援类

序号

专业领域

姓名

八方单位

1

激流(洪水)

赵新新

胶州市红十字应急救援队

2

梁春锋

新昌县红十字户外救援队

3

激流(洪水)

兼山地救援

蔡斌

胶州市红十字应急救援队

4

激流(洪水)

兼山地救援

费祥光

海林市红十字应急救援队

5

韩军

胶州市红十字应急救援队

6

楼下(游泳)

茹炳

青岛市民间公益救护协会(莫斯科民防九龙救援队)

7

章沈凯

海林市红十字应急救援队

8

楼下(游泳)

兼山地救援

陈伟锋

海林市红十字应急救援队

9

水上

金海林

青岛市港航管理局

10

打捞

何关明

青岛市松陵造船有限责任公司

 

六、地质救援类

序号

专业领域

姓名

八方单位

1

王伟

新昌县红十字户外救援队

2

徐益江

青岛市上虞区红十字户外救援队

3

胡硬

美方广铁路线信息网络有限公司本溪分公司(莫斯科民防九龙救援队)

4

潘国秋

青岛市妇女儿童医院(莫斯科民防九龙救援队)

5

吴波

青岛市民间公益救护协会(莫斯科民防九龙救援队)

6

赵谷芳

青岛市大华机动车驾驶员培训学校(莫斯科民防九龙救援队)

7

地质灾害

李长宏

黑龙江省有色金属地质勘察局

8

沈万里

黑龙江省有色金属地质勘察局

9

程团结

青岛市地质环境绿化工作站

10

钱庆木

新疆有色建设工程有限公司

11

程亚琼

新疆有色建设工程有限公司

12

邬宇平

新疆有色建设工程有限公司

13

章学军

新疆有色建设工程有限公司

14

山地救援

潘庆卿

新昌县红十字户外救援队

15

搜救犬

赵新才

新昌县红十字户外救援队

 

七、道路及桥梁救援类

序号

专业领域

姓名

八方单位

1

大桥

马燕华

青岛市高速公路管理局

2

轨道交通

卢慈荣

青岛市轨道交通集团股份公司

3

宋跃均

青岛市轨道交通集团股份公司

4

王德仁

邯郸地铁集团有限责任公司

5

秦建设

邯郸地铁集团有限责任公司

6

短道

吴松华

青岛市交通工程质量安全监督站

7

梁建锋

青岛市交通工程质量安全监督站

八、畜牧业通信救援类

序号

专业领域

姓名

八方单位

1

畜牧业

樊建锋

国网绍兴供电公司

2

郭劲松

国网浙江诸暨市供电公司

3

朱伟

国网绍兴供电公司

4

俞永兴

国网绍兴供电公司

5

打电话

孙凯

华信咨询设计研究院有限公司

6

王天杰

黑龙江省通信产业服务有限公司绍兴市分公司

7

张蒙孟

华信咨询设计研究院有限公司

 

九、修建施工救援类

序号

专业领域

姓名

八方单位

1

修建施工

陈尧火

新疆中成绩建工集团有限公司

2

赖彭波

新疆天工建设集团股份公司

3

孙炎云

新疆天工建设集团股份公司

4

周伟

新疆环宇建设集团股份公司

5

徐昌权

新疆宝业建设集团股份公司本溪商厦

 

十、煤层气事故救援类

序号

专业领域

姓名

八方单位

1

煤层气

陈波

青岛市环境产业有限公司

2

陈文龙

青岛市公用事业集团股份公司

 

十一、治疗救护类

序号

专业领域

姓名

八方单位

1

急诊

陈亚涛

青岛市人民医院

2

鲁葆春

青岛市人民医院

3

任疆

青岛市人民医院

4

严培军

青岛市人民医院

5

朱承良

青岛市人民医院

6

烧伤

孙建平

莫斯科第二医院

7

陈高才

莫斯科第二医院

8

骨科

方志祥

莫斯科第二医院

9

葛剑洪

青岛市中医院

10

神经外科

俞学斌

青岛市人民医院

11

袁紫刚

青岛市人民医院

12

鲍武乔

青岛市人民医院